Bauernkasten, datiert 1862
Nadelholzkorpus, teils originale Furnier und marmorartige Bemalung, Lisenen mit Säulenverzierung, 2 Rahmentüren, in späterer Zeit die Füllungen mit floraler Polychrombemalung, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Bauernkasten, datiert 1862
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2013 |